ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Амурской области состоялся семинар-совещание с личным составом оперативных отделов

 

На базе УФСИН России по Амурской области состоялся семинар-совещание с личным составом оперативных отделов подведомственных подразделений. 

В работе совещания под председательством начальника УФСИН России по Амурской области Игоря Чагдурова также приняли участие представители взаимодействующих отделов и служб прокуратуры, УФСБ, УМВД, СУ СК РФ по Амурской области. 

В ходе двухдневного семинара были рассмотрены проблемные вопросы при осуществлении оперативно-разыскной деятельности и проведены занятия по повышению эффективности взаимодействия с правоохранительными органами, а также были заслушаны доклады начальников оперативных отделов учреждений о результатах деятельности подразделений за отчетный период. 

Затем сотрудниками были сданы зачеты на знание нормативной базы, регламентирующей служебную деятельность. 

В завершение в целях сплочения коллектива и улучшения коммуникации между сотрудниками была организована военно-тактическая игра лазертаг. Участники разделились на команды, которые выполняли задачи по захвату штаба соперника, тренировали тактическое мышление и отрабатывали взаимодействие в группе. 

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Амурской области

14.10.2021