ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Подшефные кадеты УФСИН России по Республике Башкортостан побывали на экскурсии в городе-герое Волгограде

 

С 11 по 13 октября 2021 года, группа подшефных кадет республиканского ведомства 6-7-х классов, в количестве 26 человек, побывала в трехдневном экскурсионном туре в город - герой Волгоград.

В ходе поездки, ребята познакомились с боевой историей города, прошли по местам воинской славы, узнали о подвиге Сталинграда.

Особенно запомнились ребятам экскурсии на Мамаев курган, с посещением музея "Память" и музейного комплекса «Панорама Сталинградской битвы». Кадеты своими глазами увидели самый большой комплекс в мире, посвященный Великой Отечественной Войне. Стоит отметить, что Мамаев курган находится в центре Волгограда, на правом берегу Волги, на нем установлен памятник-ансамбль «Героям Сталинградской битвы». Его расположение неслучайно – в период войны тут велись жесточайшие сражения.

В заключительный день ребята побывали на увлекательной экскурсии «Легенды и были старого Царицына».

Добавим, что поездка в город - герой Волгоград помогла школьникам расширить знания об истории Великой Отечественной войны и подвиге советского народа, что имеет важное значение в военно - патриотическом воспитании подрастающего поколения.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан

14.10.2021