Сотрудники нерчинской исправительной колонии пробежали «Кросс наций - 2021»

Личный состав ИК-1 УФСИН России по Забайкальскому краю принял участие и показал отличные результаты в соревнованиях по бегу «Кросс наций - 2021» в г. Нерчинск.

Спорт является неотъемлемой частью жизни человека. Доказано, что, развивая физические способности, человек не только повышает свою выносливость, скорость и силу, но также укрепляет своё здоровье и закаляет иммунитет. Дух соперничества и желание добиться наивысших результатов в том или ином виде спорта, мотивируют спортсмена добиваться высоких показателей.

Необходимо отметить, что в соревнованиях приняли участие около 200 человек из нескольких поселений Нерчинского района, где среди трудовых коллективов в личном зачете призовые места заняли сотрудники нерчинской исправительной колонии №1. В пробеге могли принять участие все желающие, и к участию в кроссе допускались не только мужчины, но и женщины.

– Праздник спорта дарит, прежде всего, отличные эмоции. Даже если не удается финишировать в числе победителей, остается впечатление единства. Думаю, что такие массовые забеги являются отличным способом привлечения горожан к занятиям спортом, – поделилась сотрудница ИК-1 УФСИН России по Забайкальскому краю, принявшая участие в «Кроссе наций – 2021».

По итогам соревнований 3 призовых места завоевали сотрудники нерчинской исправительной колонии №1. Так, 1 почетное место занял Вадим Лесков. 2 место в упорной борьбе занял Александр Личман, а также 1 место среди женщин получила Анна Попова.

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю