ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники уголовной инспекции рассказали подросткам о здоровом образе жизни

 

В Краснокаменском межмуниципальном филиале УИИ УФСИН России по Забайкальскому краю сотрудники организовали профилактическое мероприятие для несовершеннолетних, состоящих на учете.

В рамках проекта Президентской программы «Спорт рулит в трезвое село», направленной на расширение дворового спорта, в отдаленных селах Забайкальского края на базе Краснокаменского межмуниципального филиала Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Забайкальскому краю, организовано и проведено профилактическое мероприятие для несовершеннолетних осужденных, состоящих на учете филиала.

Цель данного мероприятия предотвратить употребление подростками психотропных веществ, а также формирование здорового образа жизни, личностный рост и укрепление морально-нравственных ценностей.

Представители общественной организации «Трезвое Забайкалье», руководители Клуба трезвого образа жизни «Оптималист» Надежда Куржумова и Андрей Бакулин, рассказали несовершеннолетним о проведении мероприятий «Спортивный десант» в селах Краснокаменского района. Также, подросткам, преступившим закон, предложили принять участие в мастер-классах спортсменов воркаут-спорта, футболистов и членов военно-патриотического клуба «Зарница».

В рамках мероприятия подросткам представлен фильм о вреде и вредных последствиях злоупотребления психотропных веществ и алкоголя.

– Воспитательная работа с несовершеннолетними это одно из важных и приоритетных направлений деятельности органов уголовно-исполнительной системы, – отмечает начальник Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Забайкальскому краю Александр Борисков. – Данная работа направлена на то, чтобы несовершеннолетний даже в условиях изоляции получал образование, ориентировался на соблюдение законности, ставил перед собой правильные жизненные цели и ориентировался на общепринятые социальные нормы.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

13.10.2021