ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В колонии-поселении № 2 УФСИН России по Тамбовской области продолжается уборка овощных культур

 

В колонии-поселении № 2 поселка Садовый Кирсановского района идет уборка урожая овощных культур.

В настоящий момент ведется сбор картофеля и моркови. На очереди – свекла столовая, поздней осенью начнут собирать белокочанную капусту. В этом году корнеплодами засеяно 74 гектара сельскохозяйственных угодий. Обширные поля колонии-поселения возделывают, в том числе с помощью современной уборочной техники, однако, без труда осужденных не обойтись.

Вся продукция, выращенная на территории исправительного учреждения, в первую очередь будет поставлена в региональные управления ФСИН России центрального федерального округа в рамках исполнения обязательств по государственным контрактам на поставку свежих и маринованных овощей. Остальное будет реализовано на потребительском рынке, а также направлено на исполнение государственных и муниципальных контрактов.

Отметим, что наличие собственного производственной базы по выращиванию продовольственной продукции позволяет обеспечивать потребность учреждений УИС области по фиксированным ценам, что снижает риски влияния колебаний цен на рынке.

Развитие сельскохозяйственного сектора позволяет улучшить качество питания осужденных и обеспечить их оплачиваемым трудом.

Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области

12.10.2021