ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Подростки, состоящие на учете уголовно-исполнительной инспекции, приняли участие в литературном вечере

 

Творческое мероприятие прошло в библиотеке №8 города Смоленска. Вечер-память «О, жизнь! – был мой пароль» посвятили жизни и творчеству поэта Ивана Воробьева. Сотрудники библиотеки решили познакомить молодежь с сегодня забытым именем нашего талантливого земляка, ушедшего из жизни в 2003 году. На вечере присутствовали несовершеннолетние, состоящие на учете уголовно-исполнительной инспекции Ленинского района. 

Со вступительным словом к собравшимся обратилась заведующая библиотекой Светлана Герасимук. Она рассказала ребятам о жизни и творчестве смоленского поэта. Он является автором нескольких сборников, нашедших в свое время добрый отклик у читателей. Среди них: «От мира сего», «Чаша жизни», «Воспоминание». По словам тех, кто знал Ивана Воробьева, он был человеком одаренным, честным, по-народному интеллигентным. Удивительно емко, лаконично, мудро автор мог говорить о многом из того, что составляло жизнь, судьбу, душу человека. Его поэзия отличается изяществом и непоказной красотой стиха.

В продолжение вечера Марина Семина, член литературного объединения «Родник», прочитала стихотворения Ивана Воробьева. 

По окончании мероприятия подростки поделились своими впечатлениями об услышанном с сотрудниками библиотеки. Как оказалось, ребята сами увлекаются сочинением стихотворений. Они выразили готовность в следующий раз прочитать свои наработки.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Смоленской области

13.10.2021