ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

Инспектор ГИБДД проинформировал сотрудников ИК-19 о состоянии аварийности в Тавдинском ГО

12 октября состоялась встреча сотрудников ИК-19 (пос. Белый Яр Тавдинского городского округа) ГУФСИН России по Свердловской области с инспектором по профилактике ДТП межмуниципального отдела МВД России «Тавдинский» майором полиции Игорем Ляпустиным.

Инспектор ГИБДД проинформировал об аварийности на территории Тавдинского городского округа, указал, что причиной совершения ДТП является нарушение правил дорожного движения. Он подробно остановился на ДТП, происходящих в осенне-зимний период, отметив, что изменение состояния аварийности связано с погодными условиями.

Особое внимание он уделил таким видам нарушений как управление автомобилем в нетрезвом состоянии, перечислил меры ответственности за это, а также продемонстрировал слайды с мест ДТП на дорогах Свердловской области, наглядно иллюстрирующих последствия несоблюдения требований безопасности на дороге и нарушения правил дорожного движения.

В завершении встречи полицейский ответил на вопросы сотрудников.

Далее председатель Совета ветеранов Людмила Балай для молодых сотрудников ИК-19 провела экскурсию по музею уголовно-исполнительной системы Тавдинского края «Наследие».

 

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

13.10.2021