ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Курганской области выбрали лучших наставников

 

В конкурсе участвовали опытные сотрудники пенитенциарных учреждений со своими подшефными.

Наставничество – форма работы с молодыми сотрудниками УИС, которая позволяет выстроить процесс их адаптации к условиям службы максимально эффективно.

В настоящее время в учреждениях УФСИН России по Курганской области наставники закреплены более чем за 150 молодыми сотрудниками. Цель наставнической деятельности состоит в том, чтобы полностью подготовить подшефного к выполнению служебных задач в соответствии с требованиями законодательства.

Конкурс для наставников и подшефных был организован в форме сдачи зачетов по специальной, строевой и огневой подготовке, по оказанию первой помощи пострадавшим. Участники испытаний также продемонстрировали знание теории и практики организации гражданской обороны, выполнили нормативы по физической подготовке. Для наставников было организовано дополнительное тестирование по теории работы с подшефными.

Победу в конкурсе одержал сотрудник отдела по конвоированию Сергей Воронков. Вместе со своим подшефным он набрал наибольшее количество баллов по результатам всех испытаний. Второе место занял сотрудник ИК-2 Антон Коленов, третье – Наиль Набиев из ИК-7.

«В работе с личным составом мы выделяем направление наставнической деятельности как особо важное, – отмечает начальник отдела кадров УФСИН России по Курганской области Нина Литвинова. – От грамотности наставника, от его педагогических способностей и личных качеств зависит становление нового сотрудника как профессионала».

Для совершенствования наставнической деятельности в учреждениях постоянно организуются круглые столы с привлечением различных специалистов, конкурсы профессионального мастерства. Наставников консультируют психологи, сотрудники кадровых служб, ветераны уголовно-исполнительной системы.

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

13.10.2021