ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Руководство ИК-3 УФСИН России по Костромской области поздравило с юбилеем ветерана УИС Ангелину Алексеевну Жерлицыну

 

12 октября ветерану уголовно-исполнительной системы Ангелине Алексеевне Жерлицыной исполнилось 70 лет. В этот праздничный день поздравить именинницу приехало руководство учреждения и председатель Совета ветеранов.

Более 30 лет Ангелина Алексеевна посвятила службе в ИК-3. Начинала свою служебную деятельность с должности начальника отряда. Зарекомендовав себя с лучшей стороны, ей выпала честь стать первой женщиной ДПНК в Костромской области. Во время службы Ангелина Алексеевна была активным участником работы общественных формирований учреждения. Она была лидером во всех спортивных и культурно-массовых мероприятий, а ее жизнерадостный настрой заряжал всех позитивной энергией. За высокие показатели и безупречную службу Ангелина Алексеевна неоднократно награждалась и поощрялась правами руководства.

Выйдя на заслуженный отдых, Ангелина Алексеевна вступила в ряды местного отделения ветеранов ИК-3. Долгие годы была наставником для молодых сотрудников, проводила воспитательную работу не только с сотрудниками, но и с осужденными. Она и сейчас принимает активное участие в общественной жизни учреждения, долгие годы была наставником для молодых сотрудников, проводила воспитательную работу не только с сотрудниками, но и с осужденными.

Врио начальника ИК-3 Игорь Мокров и председатель Совета ветеранов Ольга Шашковы выразили имениннице признательность за многолетний добросовестный труд и беззаветное служение своему делу, неоценимый вклад в развитие и становление учреждения и вручили Памятный адрес, цветы и подарок. Сотрудники пожелали имениннице крепкого здоровья, благополучия, поддержки и внимания близких людей, домашнего тепла и долголетия.

Ангелина Алексеевна не скрывала радости от уделенного ей внимания и поделилась с молодыми работниками ИК-3 воспоминаниями о службе в уголовно-исполнительной системе.

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

13.10.2021