ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Начальник УФСИН Дмитрий Рупп провел рабочую встречу с председателем региональной ОНК Светланой Кондратьевой

 

Начальник УФСИН России по Калининградской области обсудил с председателем ОНК региона результаты общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания в 3 квартале 2021 года. Дмитрий Рупп и Светлана Кондратьева уделили внимание условиям содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных в регионе.

Начальник Управления Дмитрий Рупп дал разъяснения по обстановке в пенитенциарном ведомстве на сегодняшний день, включая оказание медицинской помощи и проведение ремонтных работ в учреждениях УИС. Светлана Кондратьева в ответ рассказала о результатах посещений ОНК и основных моментах, на которые представители организации обращали внимание в ходе визитов в колонии и следственные изоляторы. Председатель общественной организации привела актуальную статистику посещений и самых часто задаваемых вопросов со стороны изолированных от общества граждан.

В завершение стороны условились провести очередную рабочую встречу в 4 квартале по итогам совместного сотрудничества в 2021 году.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калининградской области

13.10.2021