ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УФСИН России по Волгоградской области приняли участие во Всероссийском конкурсе «Детектив Достоевский»

 

Сотрудники УФСИН России по Волгоградской области приняли участие во Всероссийском конкурсе «Детектив Достоевский», посвященном 200-летию со дня рождения русского писателя, философа и публициста Федора Михайловича Достоевского. Конкурс направлен на возможность творческой самореализации сотрудников и проверку своих сил в большой литературе. Организаторами конкурса выступили «Российская газета» и сайт ГодЛитературы.РФ при поддержке Фонда развития правовой культуры и ФСИН России.

В рамках своего участия сотрудники УФСИН написали авторские остросюжетные рассказы в стиле популярных произведений Ф.М. Достоевского. Так, сотрудник Управления по конвоированию Екатерина Козина рассказала историю выдуманного персонажа Александра Правдина в рассказе «Чужое преступление», а сотрудник уголовно-исполнительной инспекции Юлия Стриганова описала необычный случай из служебной практики Степана Александровича И. в остросюжетном рассказе «Наказание или искупление».

Работы участников от УФСИН России по Волгоградской области направлены в оргкомитет конкурса. В скором времени жюри, в состав которого входят известные литературные деятели России, выберут шорт-лист, а затем состоится читательское голосование, по итогу которого станут известны имена победителя и призеров конкурса.

Пресс-служба УСФИН России по Волгоградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

13.10.2021