ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Смоленской области с юбилеем поздравили ветерана уголовно-исполнительной системы

 

Свое 70-летие сегодня отмечает полковник внутренней службы в отставке Сергей Иванович Станкеев. С Днем рождения юбиляра поздравили председатель Совета ветеранов ведомства и представители аппарата Управления, а также личный состав следственного изолятора №1. 

Сергей Иванович состоял в рядах уголовно-исполнительной системы Смоленской области двадцать девять лет. За это время им был пройден путь от дежурного помощника начальника лечебно-трудового профилактория до руководителя следственного изолятора №1. Почти два десятилетия связывают ветерана с данным учреждением. Здесь он начал службу в 1984 году с должности дежурного помощника начальника следственного изолятора №1. Но уже в 1986 году, благодаря своим работоспособности и целеустремленности, попал в ряды руководящего состава учреждения, где прочно закрепился, вплоть до ухода на заслуженный отдых. Продолжительный период Сергей Иванович проработал заместителем начальника смоленского следственного изолятора по режиму и охране. Затем около полутора лет возглавлял один из отделов в аппарате Управления исполнения наказаний. Пока в апреле 2001 года не был назначен начальником следственного изолятора №1. На пенсию Сергей Иванович ушел с этой должности в 2004 году.

В настоящее время именинник является членом регионального отделения Совета ветеранов уголовно-исполнительной системы. По линии этой организации он продолжает принимать активное участие в общественной жизни УФСИН России по Смоленской области, в патриотическом и нравственном воспитании сотрудников.

Сергей Иванович Станкеев награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, Почетным знаком УИС Минюста России, серебряной медалью «За вклад в развитие уголовно-исполнительной системы России».

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Смоленской области

12.10.2021