ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представители УФСИН России по Рязанской области приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес»

 

На территории Ерахтурского лесничества прошла волонтерская посадка леса, в которой принял участие заместитель Председателя Правительства Рязанской области Дмитрий Филиппов.

К акции по посадке деревьев присоединились заместитель начальника УФСИН России по Рязанской области Виктор Гавриш и начальник уголовно-исполнительной инспекции Сергей Панферов, а также представители отделения вневедомственной охраны по Шиловскому району филиала ФГКУ "ОВО ВНГ России по Рязанской области», министерства природопользования региона, сотрудники Ерахтурского лесничества, студенты Инякинского агротехнического техникума, учащиеся школьных лесничеств «Лесовичок» и «Берендеи» Шиловского района. Вместе участники мероприятия посадили 2,5 га нового леса, а это 10 тысяч штук сеянцев сосны обыкновенной.

Заместитель Председателя Правительства Рязанской области Дмитрий Филиппов отметил значимость акции по восстановлению лесов.

Участники акции проводили посадку сеянцами сосны обыкновенной с открытой и закрытой корневой системой. Лесовосстановление с помощью закрытой корневой системой позволяет продлить сроки посадки, а также улучшить приживаемость. В Рязанской области оба метода применяются успешно. В 2022 году планируется, что доля посадки с закрытой корневой системой составит не менее 20% от общего объема.

На территории Рязанской области с сентября по октябрь проходят мероприятия в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес», организованной в рамках национального проекта «Экология», целью которой является привлечение особого внимания общества к проблемам восстановления и приумножения лесных богатств.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Рязанской области

12.10.2021