ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники СИЗО-2 УФСИН России по Костромской области оказали помощь ветерану УИС Тамаре Цветковой

 

Тамара Сергеевна проработала в следственном изоляторе № 2 порядка 13 лет на вольнонаемной должности заведующей складом отдела интендантского и хозяйственного обеспечения. Пенсионерка всю свою жизнь проживала в частном доме, который со временем был признан аварийным.

Руководство следственного изолятора № 2 и заместитель председателя ветеранской организации Лебедева Ирина, узнав о сложившейся ситуации, незамедлительно обратились с ходатайством в вышестоящие органы города.

В результате проделанной работы пенсионерке было предоставлено новое место жительство. Но на этом сотрудники учреждения не остановились. Они помогли Тамаре Сергеевне перевести вещи, а также поменяли проводку и собрали мебель.

«Оказание адресной помощи ветеранам является важной частью социальной работы сотрудников. Члены ветеранской организации и руководство УИС области постоянно оказывают поддержку лицам старшего поколения, нуждающимся в помощи», - прокомментировал врио начальника СИЗО-2 Евгений Голубев.

Тамара Сергеевна поблагодарила сотрудников и поделилась, что не хочет выходить из дома – так ей там уютно и комфортно. Сотрудники, в свою очередь, пожелали ветерану крепкого здоровья и благополучия.

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

12.10.2021