ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ИК-28 посетили на рабочем месте освободившуюся из мест лишения свободы осужденную

 

Осужденная Анастасия освободилась из ИК-28 08.10.2021 года. В учреждении она получила несколько профессий - слесаря-сантехника, швеи, электромонтера, повара. В период работы в колонии Анастасия зарекомендовала себя как исполнительный работник, к которому нет нареканий со стороны работодателя. Ближе к освобождению, как и все осужденные, Анастасия задумалась о вопросе своего трудоустройства. Поскольку девушка является сиротой, было принято решение активно посодействовать ей в поисках хорошо оплачиваемой работы.

Совместно с социальным работником учреждения, были направлены запросы предпринимателям о наличии вакансий, осуществлялся выезд к потенциальным работодателям. Итогом данной работы стало трудоустройство Анастасии в пекарню индивидуального предпринимателя в г. Черногорске.

Сегодня, 12.10.2021 года, стал первым рабочим днем для бывшей подопечной. Оказание помощи в трудоустройстве осужденным, является основным критерием ресоциализации осужденных в обществе, профилактикой рецидива преступлений.

«Оказать помощь в трудоустройстве, посетить своих подопечных на местах их работы, поговорить с ними о будущих перспективах, и даже просто напомнить им, через что они прошли, сколько времени потеряли в местах заключения, несомненно, оказывает положительное воздействие на бывших осужденных», - пояснил заместитель начальника ИК-28 УФСИН России по Республике Хакасия Константин Раковский.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

12.10.2021