Команда ОСН УФСИН России по Республике Башкортостан стала бронзовым призером в XIV Международном турнире имени М.Т. Калашникова по стрельбе из автомата

С 6 по 9 октября на базе Академии ФСИН России в городе Рязани проводился XIV Международный турнир имени Михаила Калашникова по стрельбе из автомата и IX ежегодный открытый турнир памяти Николая Макарова по стрельбе из пистолета.

В турнирах приняли участие более 80 человек в составе 18 команд – это сотрудники Федеральной службы исполнения наказаний, Федеральной службы войск национальной гвардии, Министерства внутренних дел, а также спортсмены субъектов Российской Федерации – члены Федерации практической стрельбы России.

Спортсмены выполняли 9 упражнений в стандартном и открытом классе по правилам ФПСР на стрельбищах академии, а также два упражнения А4 и ПБ-6 по правилам служебно-прикладных видов спорта «Стрельба из боевого ручного стрелкового оружия». Кроме того, состоялась дуэльная стрельба.

В дуэльной стрельбе в стандартном классе победу одержал инструктор штурмового отделения отдела ОСН «Смерч» Артем Гаврилов, который также занял третье место в личном первенстве в стандартном классе. В командном первенстве в стандартном классе команда ОСН УФСИН России по Республике Башкортостан стала бронзовым призером соревнований.