ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В угличской колонии прошел турнир по бильярду

 

В целях популяризации занятий физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни в ЛИУ-9 УФСИН России по Ярославской области состоялся турнир среди осужденных по бильярду.

По мнению специалистов, бильярд – это такая игра, которая дает комплексное развитие человека – от физического до морально-психологического. За одну партию игрок проходит два-три километра, что соответствует рекомендациям врачей по поддержанию физической формы. Игра учит выигрывать, концентрировать внимание, напрягать силу воли, уравновешивать эмоции, преодолевать сопротивление противника, не терять веру в себя. Для того чтобы добиться успехов в игре, надо развить логическое мышление, самоконтроль, владение ситуацией.

Участники соревновались в меткости и умении забивать шары. При этом, на протяжении всего турнира за игрой пристально наблюдали другие осужденные, поклонники бильярда.

Игровой процесс вызывал у участников неподдельный интерес. Каждый осужденный получил от игры позитивный настрой, показал умение сконцентрироваться на достижении поставленной цели, проявил предельное внимание к сопернику.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

11.10.2021