ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденный ИК-29 ГУФСИН России по Пермскому краю пожертвовал денежные средства благотворительному фонду «Я помогаю детям»

 

В исправительной колонии №29 города Перми осужденный, трудоустроенный на производстве учреждения, перечислил денежные средства в благотворительный фонд «Я помогаю детям», который оказывает поддержку ребятам из неблагополучных, малоимущих, нуждающихся многодетных семей города Перми и Пермского края.

По словам осужденного, раньше он участвовал в благотворительности, и теперь, в местах лишения свободы, решил продолжить помогать нуждающимся детям. Также в рамках благотворительности осужденный проявил инициативу и смог нарисовать логотип данной организации, который разметили в отряде учреждения.

Уже седьмой раз в фонде стартовала традиционная акция помощи детям из неблагополучных семей. Ежегодно волонтёры фонда собирают канцелярские наборы, чтобы передать их нуждающимся школьникам со всего Пермского края.

- Благотворительность – это возможность для осужденных сохранить связь с миром, с обществом, откуда они пришли и куда обязательно вернутся. Такие поступки осужденных всегда поощряем и ставим в пример для других, - отметили сотрудники администрации колонии.

Руководство благотворительного фонда выразило благодарность осужденному, и уже смогло приобрести на перечисленные деньги необходимые принадлежности для детей.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

11.10.2021