ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Воронежский прокурор по надзор за соблюдением законов в исправительных учреждениях посетил ИК-8

 

8 октября руководитель Воронежской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях старший советник юстиции Сергей Шелаев посетил исправительную колонию строгого режима г. Россоши. В сопровождении начальника исправительного учреждения Валентина Копицына представитель надзорного ведомства совершил обход учреждения, в ходе которого посетил практически все объекты, расположенные на территории режимной зоны – общежития для осужденных, карантинное отделение, столовую, запираемые помещения для нарушителей режима содержания, проверил условия труда осужденных на производственных участках. Кроме того, пристальное внимание было уделено соблюдению санитарно-эпидемиологического законодательства.

После обхода состоялся прием осужденных по личным вопросам, которых, прежде всего, интересовала возможность замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания, в частности, принудительными работами. На поступившие вопросы осужденным были даны разъяснения по существу заданных вопросов.

По итогам проверки состоялось совещание, в ходе которого озвучены выявленные недостатки и определены сроки на их устранение. 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Воронежской области

08.10.2021