ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Руководство УФСИН России по Владимирской области и уполномоченные по правам человека и правам ребенка в регионе приняли участие во Всероссийском совещании сотрудников территориальных органов.

 

В УФСИН России по Владимирской области состоялось Всероссийское совещание с сотрудниками территориальных органов под руководством начальника УВСПР ФСИН России генерал-майора внутренней службы Андрея Шмидко. Оно прошло в формате видеоконференции.

Темой встречи стало обсуждение организации образовательного процесса среди несовершеннолетних подозреваемых, обвиняемых и осужденных. На совещании Владимирскую область представляли временно исполняющий обязанности начальника УФСИН России по Владимирской области Алексей Чудин, уполномоченный по правам человека в регионе Людмила Романова, уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области Юлия Раснянская и представители заинтересованных служб территориального органа ФСИН.

Участники обсудили ряд вопросов, связанных с условиями и порядком обучения несовершеннолетних в местах лишения свободы, поделились передовым опытом взаимодействия территориальных органов ФСИН России с органами исполнительной власти, осуществляющим управление в сфере образования, а также рассмотрели нюансы получения образования несовершеннолетними в СИЗО.

Завершилось совещание выступлением начальника УВСПР ФСИН России Андрея Шмидко, который подвел итоги встречи и поблагодарил всех за участие в мероприятии.

Вопросы, рассмотренные на встрече, в настоящее время являются значимыми для пенитенциарной системы региона и требуют детального рассмотрения непосредственно на примере учреждений Владимирской области. По окончании мероприятия Людмила Романова, Юлия Раснянская и Алексей Чудин обсудили получение образования несовершеннолетними подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными в исправительных учреждениях УФСИН России по Владимирской области и наметили пути реализации поставленных задач.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Владимирской области

11.10.2021