ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные колонии-поселения завершили уборочную кампанию

 

В КП-6 УФСИН России по Забайкальскому краю осужденные успешно завершили уборочную кампанию, перевыполнив запланированные объемы.

Сельскохозяйственная работа является одним из важных направлений экономической деятельности уголовно-исполнительной системы края. Так удается экономить бюджетные средства, обеспечивая при этом питание и трудовую занятость осужденных.

В КП-6 УФСИН России по Забайкальскому краю благодаря хорошей подготовке и своевременной обработке, традиционно собирают хороший урожай овощей. В этом году учреждению удалось собрать 13 тонн картофеля (из 9 запланированных тонн), 2 тонны свеклы и 1 тонну моркови.

Необходимо отметить, что сельскохозяйственная продукция колонии-поселения №6 п. Тыргетуй поставляется не только для внутрисистемных нужд пенитенциарной системы края, но и успешно реализуется сторонним организациям.

Так, начальник КП-6 УФСИН России по Забайкальскому краю Руслан Стебеньков дополнительно заключил договор с директором государственного автономного учреждения социального обслуживания «Атамановский дом-интернат для престарелых и инвалидов» Забайкальского края Валерием Матвеевым на поставку картофеля (4 тонны), свеклы (700 кг.) и моркови (600 кг.).

– Учреждение в уборочную кампанию одновременно решает несколько задач: это развитие производственного сектора, выполнения программы по самообеспечению, а также трудоустройство осужденных, – рассказывает начальник КП-6 УФСИН России по Забайкальскому краю Руслан Стебеньков.

Стоит отметить, что на сельскохозяйственных работах трудились около 10 осужденных учреждения.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

08.10.2021