ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Прокурор Пермского края провел целевой выезд в Пермскую воспитательную колонию и СИЗО-6 с врио начальника ГУФСИН России по Пермскому краю

 

Прокурор Пермского края Павел Бухтояров посетил Пермскую воспитательную колонию и следственный изолятор №6, расположенные в селе Гамово. В ходе визита гостей сопровождал врио начальника ГУФСИН России по Пермскому краю Самир Бабаев и начальники учреждений.

При обходе территории колонии и изолятора были осмотрены жилищно-бытовые условия подозреваемых, обвиняемых и осужденных, дисциплинарный изолятор, ОСУОН, медико-санитарная часть, столовая и школа. С воспитанниками ПВК и подозреваемыми, обвиняемыми СИЗО-6 были проведены беседы на предмет соблюдения их прав и законных интересов. Жалоб на условия содержания в учреждении не поступило.

В ходе проверки прокурором Пермского края установлено, что положение дел в учреждениях находится в удовлетворительном состоянии, основные нормы уголовно-исполнительного законодательства соблюдаются. Врио начальника ГУФСИН Самир Бабаев поставил задачу руководителям учреждений устранить все выявленные недочеты в кратчайшие сроки.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

08.10.2021