ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы города Кинешма посетил СИЗО-2

 

В домовом храме Кинешемского следственного изолятора проведено таинство исповеди.

Перед проведением таинства Исповеди протоиерей Павел -   настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы города Кинешма и сотрудник тюремной миссии певчая храма Успения Пресвятой Богородицы Наталья Маркова, осуществляющие духовное окормление подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в учреждении провели молитвы, читаемые перед исповедью, которые помогают настроиться на правильные мысли, собраться с духом.

Протоиерей Павел рассказал как проходит таинство Исповеди: «Священник на исповеди выступает свидетелем покаяния, посредством которого Господь отпускает грехи. Перед началом исповеди священник читает особое молитвенное последование, во время которой исповедник называет свое имя. Подходя к наклонному столику, на котором лежат Крест и Евангелие, человек еще раз называет свое имя и кается в совершенных грехах вслух священнику. Когда исповедь закончена, кающийся склоняет голову, священник накрывает его епитрахилью и читает разрешительную молитву. Затем кающийся целует Крест и Евангелие, берет благословение у священника».

- Подобные мероприятия не только позволяют реализовать право осужденных на свободу вероисповедания, но и способствует укреплению веры в своих силах в выборе верного жизненного пути, - отметил заместитель начальника Сергей Панов.

Мероприятие проведено в рамках Недели молитвы.

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

07.10.2021