ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УФСИН России по Республике Тыва приняли участие во Всероссийской онлайн-акции.

 

Работники учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, ветераны ведомства и члены их семей, приняли участие в литературной онлайн-акции "Оживи персонаж: по следам героев произведений русских писателей".

Прошедшая акция была посвящена юбилейным датам со дня рождения великих писателей и поэтов, а именно 195-летию Михаила Салтыкова-Щедрина, 130-летию Михаила Булгакова, 200-летию Федора Достоевского и Николая Некрасова.

В ходе акции, участниками были отсняты видеоролики - литературные зарисовки по мотивам отрывков из произведений именитых писателей, при создании которых им предстояло не только войти в образ персонажа, но и подобрать соответствующие декорации и костюмы.

Основной целью онлайн-акции, являлось формирование у участников интереса к чтению, развитию их творческого потенциала и расширение кругозора посредством визуальной интерпретации произведений художественной литературы. 

Лучшие видеоролики, подготовленные участниками, были направлены во ФСИН России и размещены в социальных сетях на официальных страницах территориального органа.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Тыва.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Тыва

08.10.2021