ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УФСИН приняли участие во Всероссийском литературном конкурсе остросюжетного рассказа «Детектив Достоевского»

 

Сотрудники и работники УФСИН приняли участие во Всероссийском конкурсе остросюжетного рассказа «Детектив Достоевского», посвященном 200-летию со дня рождения великого русского писателя, философа и публициста. Его организаторами выступили АО «Издательство «Российская газета» и интернет-портал ГодЛитературы.РФ. В состав жюри вошли известные писатели, литературоведы, редакторы.

Представленные на конкурс творческие работы в соответствии с Положением о его проведении до 10 октября будут направлены для дальнейшей оценки авторитетным жюри.  Все они очень разнообразны. Вместе с тем, хочется выделить легкий и увлекательный рассказ со счастливым концом о невезучем грабителе. Его преступный путь прервался благодаря бдительной гражданке потерпевшей, которая помогла милиционерам раскрыть серию совершенных им грабежей. 

Автор рассказа — помощник начальника УФСИН по оргштатным вопросам Светлана Серебрякова сюжет для своего повествования взяла из жизни. Ведь описанная в нем история основана на реальных событиях и произошла в действительности в лихие 90-е годы. 

Отметим, что итоги мероприятия будут подведены в начале ноября 2021 года. Главный приз – путешествие в Санкт-Петербург на двоих.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

08.10.2021