ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Состоялось заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

 

06 октября 2021 г., состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Яшкульского РМО РК. 

В работе комиссии приняли участие прокурор Яшкульского района Виталий Брацило, следователь межрайонного следственного отдела СУ СК России по Республике Калмыкия Саглара Манджиева, начальник МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Калмыкия Алтан Церенов. 

В ходе заседания были рассмотрены административные материалы в отношении законных представителей, ненадлежащим образом исполняющих обязанности по воспитанию своих несовершеннолетних детей. Комиссией было принято решение по 6 административным делам: 1 по ст. 6.1.1 КОАП было прекращено в виду отсутствия состава административного правонарушения. В отношении законных представителей по другим 5 рассмотренным административным материалам за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей были назначены административные наказания в виде штрафов. 2 родителей по решению КДН были поставлены на профилактический учёт. С присутствующими законными представителями была проведена беседа о необходимости исправления и ответственного отношения к своим родительским обязанностям по воспитанию своих несовершеннолетних детей. 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Калмыкия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Калмыкия

06.10.2021