ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В рыбинской колонии № 12 прошли соревнования по метанию мяча

 

В целях популяризации занятий физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни в ИК-12 УФСИН России по Ярославской области состоялся чемпионат среди осужденных по метанию мяча.

Соревнования по метанию мяча проводятся от контрольной линии в поле, в специально размеченном коридоре шириной 10 метров. Каждому участнику дается 3 попытки. Засчитывается лучший результат. Метание мяча выполняется с места или с разбега.

- Данный чемпионат проводится в учреждении впервые, можно считать, что это первый турнир такого рода, – рассказал начальник воспитательного отдела с осужденными ИК-12 УФСИН России по Ярославской области капитан внутренней службы Филипп Крылов. - Кидание мяча с виду выглядит легким мероприятием, однако на самом деле мяч весит около 10 килограмм, и не каждый осужденный смог кинуть его хотя бы более чем на 3 метра.

10 участников, показавшие лучшие результаты в предварительных играх по метанию мяча, вышли в финал. В упорной борьбе спортсмены продемонстрировали свои силовые возможности, а также волю к победе.

По итогам чемпионата 1 место занял осужденный отряда № 5, 2 место - отряда №10, 3 место - отряда №4.

- Я уже и раньше принимал активное участие в спортивных мероприятиях, проводимых в учреждении, - поделился своим мнением о дебютном чемпионате по киданию мяча осужденный Б. - Ранее участвовал в турнирах по метанию валенка, но в метание мяча весом в 10 килограмм нужно приложить много сил. Второе место удалось занять совсем не просто, всего каких-то 10 сантиметров отделили меня от первого места.

Осужденные, активно участвующие в подготовке данного соревнования и занявшие призовые места, поощрены правами начальника колонии в рамках уголовно-исполнительного законодательства.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

07.10.2021