ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Психологи ИК-8 учат сотрудников исправительного учреждения способам расслабления и успокоения

 

Дважды в неделю, по средам и пятница, рабочий день сотрудников россошанской исправительной колонии №8 начинается не только с обязательного медицинского осмотра, но и с беседы с сотрудниками психологической лаборатории, которые осуществляют аудиовизуальную психодиагностику, а также экспресс-консультирование по личным вопросам.

В рамках мероприятий, приуроченных ко дню психологического здоровья, который ежегодно отмечается 10 октября, вчерашний рабочий день сотрудников, заступающих на службу, начался с релаксации.

Релаксация – расслабление, способствует снижению психофизического напряжения, стабилизации мышечного тонуса, восстановлению внутренних ресурсов, что позитивно влияет на психическое здоровье, - рассказывает психолог психологической лаборатории ИК-8 Юлия Кравченко.

Психологи ИК-8 проводятся занятия с личным составом, на которых обучают сотрудников техникам правильного дыхания и методам позитивного самовнушения для эффективного снятия стрессового состояния и восстановления сил.

Добавим, что в учреждении для работы с сотрудниками оборудован кабинет, оснащенный необходимым аудио и видео оборудованием, массажной накидкой, аромалампой, позволяющие комплексно воздействовать на физическое и психологическое состояние человека.

После проведенных занятий сотрудники отмечают прилив сил, повышение общего фона настроения, готовность к выполнению служебных задач.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Воронежской области

07.10.2021