ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудница ИК-3 УФСИН России по Липецкой области приняла участие в конкурсе остросюжетного рассказа «Детектив Достоевского»

 

11 ноября 2021 года исполняется 200 лет со дня рождения русского писателя, философа и публициста Фёдора Михайловича Достоевского. В рамках празднования данной юбилейной даты АО «Издательство «Российская газета» и сайт ГодЛитературы.РФ организовали конкурс «Детектив Достоевского», направленный на возможность творческой самореализации, испробование своих сил в большой литературе, позволяя добиться успеха и признания как профессионального жюри, так и читателей. Принять участие в конкурсе мог каждый желающий.

Сотрудница ИК-3 УФСИН России по Липецкой области, Ярослава Целыковская, приняла участие в конкурсе, написав остросюжетный рассказ «Квест альпиниста», который получился в духе создателя «Преступления и наказания». В ее рассказе есть явка с повинной, погони, допросы и очные ставки, даже чистосердечное признание.

Посылая рассказ на Конкурс, Ярослава дала прямое согласие на его публикацию на сайте ГодЛитературы.РФ и в антологии победителей конкурса, выпускаемой ЛитРес: Самиздат на безвозмездной основе.

Рассказы, претендующие на звание победителей и лауреатов, будут проверяться членами жюри на плагиат. Анализ работ продлится до 15 октября, затем на сайте ГодЛитературы.РФ состоится читательское голосование за лучший рассказ, которое продлится до 1 ноября 2021 года.

Подведение итогов, определение победителей по мнению читательского голосования и публикация фамилий состоится на сайте ГодЛитературы.РФ накануне юбилея писателя Ф.М. Достоевского не позднее 10 ноября текущего года.

 Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

06.10.2021