ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-7 УФСИН России по Ивановской области прошли мероприятия, посвященные Дню учителя

 

5 октября в России традиционно празднуется День учителя. Миллионы школьников по всей стране организуют праздничные концерты и торжественные поздравления для учителей.

В ИК-7 в учебно – консультационном пункте средней школы № 11 г. Иваново обучается 58 осужденных, а также в Федеральном казенном профессиональном образовательном учреждении №48 повышают свой образовательный уровень 75 осужденных. Обучающиеся подготовили концертную программу для учителей осуществляющих свою профессиональную деятельность в местах лишения свободы, по завершению мероприятия вручили сувенирные подарки, изготовленные вручную.. После торжественной части, было проведено собрание учащихся на котором прошло обсуждение успеваемости, посещаемости, положительных и отрицательных вопросов.

«Целью подобных мероприятий является организация досуга осужденных, развитие их индивидуальных интересов и способностей, воспитание уважительного отношения к повышению образовательного и профессионального уровня, уважение к профессии – учитель, а повышение образовательного уровня осужденных - это одна из главных задач на пути к ресоциализации их после освобождения», - отмечает начальник отдела по воспитательной работе с осужденными Ольга Судакова.

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

06.10.2021