ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Воспитанники Тюменской ВК посетили профориентационный центр г. Тюмени

 

Воспитанники ТВК УФСИН России по Тюменской области, зачисленные в школу подготовки к освобождению, посетили профориентационный центр г. Тюмени, с целью оказания помощи в принятии осознанных решений в выборе профессии. 

Работники центра рассказали воспитанникам о настоящем и будущем отраслей экономики, о предприятиях и учреждениях профессионального образования, об отдельных профессиях и спросе на соответствующих работников со стороны работодателей. 

Центр профессиональной ориентации оборудован 20 профориентационными модулями. Каждый модуль посвящён одной из сфер экономики Тюменской области и оборудован специальными тренажёрами, профессиональными инструментами и разными пособиями, которые помогают составить адекватные представления о том, с чем ежедневно сталкиваются на своём рабочем месте профессионалы и какими компетенциями они должны быть вооружены. 

Каждый из воспитанников попрактиковался на модуле в разных профессиях. По итогам выезда в кабинете компьютерного тестирования, осужденные прошли тесты, определяющие профессиональную направленность, способности и интересы личности.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тюменской области

05.10.2021