ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Региональная комиссия по вопросам помилования поддержала прошение осуждённого

 

Состоялось очередное заседание комиссии по вопросам помилования на территории Мурманской области, в котором принял участие помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Борис Чернов.

На рассмотрение членов комиссии были представлены материалы к ходатайству о помиловании осуждённого, отбывающего наказание в отряде хозяйственного обслуживания СИЗО-1.

В своём ходатайстве осуждённый просит замены неотбытой части наказания более мягким наказанием, не связанным с лишением свободы.

Заседанию предшествовала большая подготовительная работа. Члены комиссии беседовали с осуждённым, изучали личное дело. Аргументы о возможности применения к осуждённому акта помилования были доведены до всех членов комиссии.

Комиссией были приняты во внимание следующие обстоятельства: данный осуждённый ранее не был судим, имеет на иждивении несовершеннолетних детей, поддерживает социально-полезные связи, ущерб, причиненный преступлением, возместил, режим отбывания наказания не нарушает, трудоустроен.

По результатам обсуждения комиссией было принято решение поддержать ходатайство осужденного.

Заключение комиссии в ближайшее время будет представлено губернатору Мурманской области Андрею Чибису, который рассмотрит его и внесет представление Президенту РФ о целесообразности применения или неприменения акта помилования к осужденному.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

05.10.2021