ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФИЦ при КП-31 с осужденными, готовящимися к освобождению, проведена консультация сотрудником Центра занятости населения

 

В УФИЦ при КП-31 УФСИН России по Республике Хакасия была проведена выездная консультация начальника Отдела по Боградскому району ГКУ РХ «Центр занятости населения» Натальи Булгаковой с целью повышения правовой грамотности и информированности осужденных, а также оказания помощи в трудовом и бытовом устройстве после освобождения.

В ходе проведения мероприятия, осужденные к принудительным работам, отбывающие наказание в изолированном участке, функционирующем как исправительный центр, получили информацию о государственных гарантиях в области занятости и защиты от безработицы, самозанятости, правилах выплаты пособия, возможности получения дополнительного образования. Также был разъяснен порядок получения государственных услуг в области занятости в электронном виде через портал госуслуг. Осужденные были ознакомлены со стратегией поиска работы и приемами общения с работодателями.

В заключении информационного часа Наталья Вениаминовна ответила на вопросы осужденных, которые готовятся к освобождению и последующему самостоятельному трудоустройству.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

05.10.2021