ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

В учреждениях ГУФСИН проводят Всероссийскую перепись населения

В ИК-19 (г. Тавда) ГУФСИН России по Свердловской области проводится Всероссийская перепись населения. Согласно законодательству Российской Федерации, перепись проводится не реже одного раза в 10 лет. В организации и проведении Всероссийской переписи населения со спецконтингентом участвуют начальник отряда отдела по воспитательной работе с осужденными ИК-19 Александр Ничков, инспектор специального учета отдела специального учета ИК-19 Ольга Грабар, изучив методические рекомендации по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 году в Федеральной службе исполнения наказаний сотрудники учреждения успешно справляются с поставленной задачей, заполнением данных анкет.

Собирать информацию о жителях нашей страны, государству нужно для самых разнообразных целей. Переписи проходят абсолютно по всему миру во всех развитых цивилизованных странах. В 2021 году это мероприятие пройдет в 50 государствах.

Спецконтингент активно участвует в переписи. Ведь на основе собранных данных в будущем планируют бюджеты регионов, населенных любых пунктов, также при помощи их выстраивают стратегии развития экономики страны.

В октябре текущего года стартовала 12-ая по счету - Всероссийская перепись населения страны. Осуждённые КП-59 (г. Каменск-Уральский) приняли участие в этом мероприятии. Цель переписи - сбор статистической информации о демографических, социальных и экономических процессах на территории России.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

04.10.2021