ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ИК-4 в рамках практического занятия посетили курсанты Псковского филиала Академии ФСИН России

 

Выездное практическое занятие для курсантов выпускного курса Псковского филиала Академии ФСИН России состоялось на полигоне практического обучения исправительной колонии № 4, расположенной в с. Середка Псковского района. Мероприятие прошло в рамках изучаемой дисциплины «Правовое регулирование организации надзора».

Под руководством сотрудников ИК-4 и при участии старшего преподавателя кафедры организации режима и оперативно-розыскной деятельности в УИС Псковского филиала академии Владимира Шаповалова участники практического занятия отработали профессиональные компетенции, нацеленные на эффективное обеспечение охраны и осуществления надзора в исправительном учреждении.

В ходе мероприятия курсанты смогли посетить режимные объекты учреждения, где им продемонстрировали технические и инженерные средства обеспечения охраны и надзора, которые будущим сотрудникам уголовно-исполнительной системы необходимо освоить для применения в служебной деятельности.

Организацию функционирования одной из площадок полигона практического обучения – ИК-4 УФСИН России по Псковской области, а именно уровень взаимодействия сотрудников исправительного учреждения и Псковского филиала Академии ФСИН России, оценил старший инспектор по особым поручениям отдела профессионального образования управления кадров ФСИН России Дмитрий Пушкарев и определил основные направления повышения эффективности ведомственного взаимодействия.

Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

Пресс-служба Псковского филиала Академии ФСИН России

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

30.09.2021