ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Швейный цех ЛИУ-2 приступил к выпуску женской зимней одежды

 

В швейном цеху лечебно-исправительного учреждения № 2 УФСИН России по Омской области приступили к выполнению контракта на изготовление модельных зимних пуховых курток для женщин.

Согласно условиям контракта учреждение изготовит более полутора тысяч пуховиков. Общая сумма заключенного контракта составляет порядка 1,4 млн. рублей.

С открытием нового участка дополнительно были привлечены к оплачиваемому труду около 50 осужденных, отбывающих наказание в ЛИУ-2, что позволит им своевременно и в полном объеме исполнить исковые обязательства по возмещению ущерба потерпевшим согласно приговору суда, а также компенсировать государству затраты, связанные с их содержанием в исправительном учреждении.

Многоступенчатый контроль качества гарантирует соответствие швейной продукции всем необходимым требованиям и стандартам. Готовые изделия поступят в реализацию уже в октябре текущего года.

- Учреждение имеет колоссальный опыт и является ведущим в отрасли легкой промышленности среди учреждений УФСИН Росси по Омской области. Наличие высокотехнологичного оборудования и квалифицированных специалистов, получившим соответствующие специальности в образовательных учреждениях ФСИН России, позволяет наладить полный цикл производства от моделирования и раскроя до полной сборки изделий, готовых к поступлению на полки магазинов, - рассказал заместитель начальника ЛИУ-2 Андрей Панкратов.

С полным перечнем товаров и услуг, производимых учреждениями УФСИН России по Омской области вы можете ознакомиться в разделах «Производственная деятельность» и «Интерактивный каталог».

Пресс-служба УФСИН России по Омской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Омской области

30.09.2021