ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Известный художник-микроминиатюрист Анатолий Коненко провел творческую встречу с сотрудниками ЛИУ-10

 

Всемирно известный омский художник-микроминиатюрист, заслуженный деятель культуры Омской области, член Общественного совета при УФСИН России по Омской области Анатолий Коненко провел творческую встречу с сотрудниками лечебно-исправительного учреждения № 10 УФСИН России по Омской области.

Гость подробно рассказал присутствующим о процессе своего творчества от замысла до воплощения, о том, какие материалы, инструменты и технические средства он использует для создания своих шедевров.

Также художник подготовил для сотрудников видеопрезентацию, фотографии своих работ и даже привез с собой несколько экспонатов, среди которых в миниатюре были представлены живопись, графика, скульптура, резьба по кости и дереву. Помимо прочего, сотрудникам была продемонстрирована передвижная коллекция миниатюрных книг, которые можно было при помощи пинцета взять в руки и прочитать содержимое посредством увеличительного стекла.

Во время встречи зрители активно задавали вопросы Анатолию Ивановичу, на которые он охотно отвечал. В завершении мероприятия мастер пригласил всех посетить выставку его работ, открытую в Омской государственной областной научной библиотеке имени А. С. Пушкина.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Омской области

04.10.2021