ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудниками психологической лаборатории ИК-5 УФСИН России по Ивановской области для личного состава учреждения проведено психокоррекционное мероприятие, направленное на профилактику профессиональной деформации

 

Психологами психологической лаборатории ИК-5 УФСИН России по Ивановской области для сотрудников со стажем службы свыше пяти лет проведено психокоррекционное мероприятие, направленное на профилактику профессиональной деформации и эмоционального выгорания.

В непринужденной обстановке участникам были предложены к решению нестандартные практические упражнения, направленные на совместный быстрый и эффективный поиск решения поставленных задач, затронута отработка алгоритмов эффективного планирования деятельности, также учитывались интересы друг друга во взаимодействии.

- Неотъемлемой частью подобных занятий являются психологические аспекты групповой сплоченности коллектива сотрудников, - отметила начальник психологической лаборатории исправительной колонии №5 Анастасия Цветкова. - Лишенное официальности, светлое и уютное помещение для групповой психологической работы располагает к размеренности и абстрагированию от повседневных проблем. Актуально, что именно поэтому, завершилось занятие релаксационными приемами с использованием краткосрочных медитативных техник, а также «пескотерапии».

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

01.10.2021