ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Среди осужденных ИК-4 УФСИН России по Республике Башкортостан проведен конкурс «Лучший по профессии»

 

В исправительной колонии №4 города Салават, в рамках организации полезной занятости осужденных, проведен конкурс «Лучший по профессии». В конкурсе принимали участие осужденные, трудящиеся на должности «сварной рабочий» в центре трудовой адаптации осужденных учреждения.

Конкурс состоял из трех этапов, первым их которых являлось тестирование на знание техники безопасности при работе со сварным инструментом, вторым – тестирование на знание наименования сварочного оборудования и физических свойств металла для правильного подбора электродов. Третьим этапом стало непосредственно выполнение сварочных работ.

После выполнения всех этапов конкурса жюри, в лице заместителя начальника исправительного учреждения Игоря Климковича, начальника отдела по воспитательной работе с осужденными Руслана Муратова, а также преподавателя профессионального училища Гайтуллы Байтимирова оценивали проведенную работу.

По итогам соревнования победители, занявшие призовые места награждены почетными грамотами, памятными подарками, а также поощрены правами начальника учреждения.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан

30.09.2021