ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Набережную в центре Петропавловска-Камчатского украсила продукция колонии строгого режима

 

Контракт на изготовление малых архитектурных форм для Службы благоустройства Петропавловск-Камчатского городского округа исполнила ИК-6 УФСИН России по Камчатскому краю.

Осуждённые, трудоустроенные на производственных участках учреждения, сделали по десять урн и скамеек необычной формы, а также шесть качелей. Установили их вдоль берега в центре краевой столицы.

«Все элементы благоустройства покрыты защитным составом, поэтому их можно не убирать на зимний период. Кроме того, на всю продукцию нами даётся гарантия качества. Если будут выявлены какие-то недостатки, Центр трудовой адаптации осуждённых их оперативно устранит. Важно, чтобы горожане и гости полуострова понимали, что сломать можно любое изделие, каким бы антивандальным оно ни было. При бережной эксплуатации эти малые архитектурные формы прослужат не один год», – рассказал заместитель начальника УФСИН России по Камчатскому краю Павел Бочковой.

Отметим, что производственный сектор УИС на протяжении нескольких лет принимает участие в проектах по благоустройству Петропавловска-Камчатского. Продукция камчатских исправительных учреждений использовалась при реконструкции парков на улицах Индустриальной, Таранца, на озере Медвежьем и других объектах.

Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю

29.09.2021