ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники исправительной колонии п. Карымское приняли участие в акции «Зеленая Россия»

 

Сотрудники ИК-8 УФСИН России по Забайкальскому краю приняли участие в Всероссийской экологической акции «Зеленая Россия», которая проходила по свей стране с 4 по 25 сентября.

Данное мероприятие проводится в целях улучшения экологической ситуации в крае, а также активного вовлечения граждан в дело защиты природы и экологического добровольчества.

Молодые сосны, которые были выделены к данному мероприятию Улетовским лесничеством, посадили на 5 гектарах земли возле с. Урульга Карымского района.

Так, в акции приняли участие десять сотрудников исправительной колонии №8. Личный состав занимался разметкой территории, выкапыванием лунок, высадкой и поливкой саженцев сосны. Позитивная атмосфера мероприятия, хорошее настроение стали положительным зарядом для каждого участника экологического субботника, при этом сотрудники выразили готовность и впредь принимать участие в подобных акциях.

– Проведение подобных мероприятий направлено на привлечение внимания общественности к проблемам сохранения, восстановления и приумножения лесов, для озеленения городов и районов, – рассказывает заместитель начальника ИК-8 УФСИН России по Забайкальскому краю Иван Бакшеев. – Посадив своими руками дерево, человек будет бережнее относиться к природе, чувствовать неразрывную связь с ней. Нужно помнить, что экологическая обстановка зависит от каждого из нас.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

28.09.2021