ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Ульяновской области впервые прошел фестиваль «Дары осени»

 

25 сентября на базе отдыха «Нагорное» ФКУ ИК-4 УФСИН России по Ульяновской области в дружной и весёлой атмосфере для работников, ветеранов и членов их семей впервые организовано и проведено мероприятие «Дары осени». Чтобы придать указанному мероприятию еще больше красок и интереса, его совместили с «Фестивалем самодеятельного художественного творчества среди работников, ветеранов и членов их семей», проводимом уже третий раз на площадке базы отдыха.

Благодаря коллективам всех учреждений УФСИН России по Ульяновской области на территории базы отдыха была развернута настоящая ярморочная площадь, украшенная в осенней тематике. Столы торговых палаток ломились от всевозможных яств, приготовленных участниками мероприятия, и от представленного урожайного изобилия.

На площадке была представлена продукция, выпускаемая на производственных площадках исправительных учреждений, и овощи, выращенные на сельхозугодиях колонии-поселения. Все желающие могли приобрести представленные товары и овощи.

Тыловыми службами на территории площадки была развернута полевая кухня, где участники и гости мероприятия смогли полакомиться настоящей армейской кашей, отведать вкусные блюда и попить горячий чай с пирогами.

Безусловно центром внимания на мероприятии явилась сцена на территории ярморочной площади, на которой с вокальными номерами, игрой на музыкальных инструментах выступили творческие коллективы учреждений и отдельные артисты из числа работников и ветеранов уголовно-исполнительной системы. Перед гостями на сцене выступил вокальный ансамбль «Камертон» с его творческим руководителем Александром Чурбановым. Выступления артистов прошли с большим успехом, не оставив ни одного равнодушного зрителя.

В ходе мероприятия для оценки представленных столов, палаток, их творческого оформления, овощей урожая 2021 года, изысканных и вкусных блюд, а также артистичного подхода работников к представлению своего коллектива были избраны члены компетентного жюри, куда вошли заместитель начальника УФСИН Алексей Читнев, член Общественного совета при УФСИН Сергей Телегин, председатель ветеранской организации УФСИН Надежда Плаксина, член ветеранской организации Николай Логунов, руководили служб и отделов УФСИН Василий Кудряшов, Оксана Тюрина, Оксана Чепушканова, начальник ФКУЗ МСЧ-73 ФСИН России Сергей Бакилин.

Подведя итоги в сложной конкурентной ситуации, отметив отличную подготовку к мероприятию всех коллективов учреждений Ульяновской области, членами жюри первое место в смотре-конкурсе «Дары осени – 2021 года» присуждено коллективу уголовно-исполнительной инспекции, работникам вручены Диплом и памятные ценные подарки. Дипломом за занятое второе место награжден коллектив исправительной колонии № 2. Коллектив исправительной колонии № 8 получил Диплом за занятое почетное третье место в смотре-конкурсе. Коллективам, занявшим второе и третье место, также были вручены памятные ценные подарки.

Не менее интересно прошла процедура награждения коллективов учреждений по различным тематическим номинациям. В номинации «Королева осеннего бала» победителем признан коллектив колонии-поселения № 1, в номинации «Осенняя мелодия» лучшим признан коллектив исправительной колонии № 10, в номинации «Госпожа Картошка» победу взял коллектив исправительной колонии № 9, представивший самый крупный картофель, в номинации «Оранжевое чудо» с сочной морковью победил коллектив колонии-поселения № 5, в номинации «Яблочко наливное» победителем избран коллектив исправительной колонии № 3, в номинации «Осенняя кладовая» победу одержал коллектив исправительной колонии № 4. Не было предела кулинарным изыскам, представленным на праздничном мероприятии: в номинации «Кулинарный шедевр» лучшим признан коллектив следственного изолятора № 1 и дипломом победителя в номинации «Главное блюдо праздничного стола» награжден коллектив центра инженерно-технического обеспечения и вооружения, угостивший гостей и членов жюри настоящим козьим молоком. Коллективы всех учреждений награждены памятными подарками и ценными призами.

Не остались без внимания и дети работников, с которыми на протяжении всего мероприятия был проведен ряд творческих конкурсов под руководством начальника психологической службы УФСИН Оксаны Тюриной. Ребята с интересом и увлеченно приняли участие в конкурсе рисунков «Осенняя палитра», красочно и ярко отразив на бумаге прелесть осенней природы. В завершении конкурсных мероприятий все дети были награждены дипломами и поощрены сладкими подарками, приобретенными ветеранской организацией УФСИН России по Ульяновской области.

На базе отдыха «Нагорное» состоялся настоящий праздник творчества, великолепного урожая, осенней природы, талантов и хорошего настроения!

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ульяновской области

27.09.2021