ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

25 сентября – День образования ИК-5 УФСИН России по Калужской области

 

25 сентября коллектив исправительной колонии общего режима №5 УФСИН России по Калужской области отмечает 42-ую годовщину со дня образования. За эти годы колония вписала немало достойных страниц в историю уголовно-исполнительной системы Калужской области. Неоднократно учреждение признавалось лучшим по различным направлениям служебной деятельности и не только в УИС области.

Сегодня ИК-5 многопрофильное и многофункциональное учреждение. В ней отбывают наказание лица, осужденные впервые или за менее тяжкие преступления. Это в свою очередь накладывает дополнительную ответственность на сотрудников учреждения, главная из которых помочь оступившимся, еще не ставшими закоренелыми преступниками людям, не утратить социальные связи и вновь вернутся в общество достойными гражданами. В этом процессе немаловажное значение играет сохранение у осужденных трудовых навыков, обеспечение их трудовой занятости. Для этого в учреждении налажен выпуск самых разнообразных видов продукции, таких как производство пиломатериалов, сувенирных изделий из дерева, швейной продукции, металлоконструкций.

Особое внимание в учреждении уделяется духовно-нравственному воспитанию осужденных. В этом колония является своего рода уникальным учреждением. Сегодня на его территории действует два православных храма. Причем оба освящены его преосвященством митрополитом Калужским и Боровским Климентом.

От лица руководства УФСИН России по Калужской области поздравляем ветеранов уголовно-исполнительной системы и весь личный состав учреждения с Днем образования ИК-5 УФСИН России по Калужской области. Примите искренние пожелания счастья, крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии для дальнейшей плодотворной работы и уверенности в будущем!

Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

25.09.2021