ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Начальники территориальных органов ФСИН России ознакомились с работой учреждений УИС Карелии

 

В мероприятии приняли участие руководители девяти территориальных органов ФСИН России. В сопровождении начальника УФСИН России по Республике Карелия полковника внутренней службы Александра Тереха гости посетили СИЗО-1, СИЗО-2, ИК-1, ИК-7, ИК-9. 

В СИЗО руководство территориальных органов совершили обход территории по объектам жизнедеятельности учреждения, посетили камеры режимных корпусов, карантинное и сборное отделения, штрафной изолятор, ознакомились с условиями содержания подозреваемых и обвиняемых мужчин, женщин и несовершеннолетних, камеры для содержания женщин с малолетними детьми, осмотрели прогулочные дворики, учебные классы для несовершеннолетних, комнаты оказания психологической помощи, помещения отряда хозяйственного обслуживания. 

Участникам была продемонстрирована антисуицидальная система, способствующая оперативному реагированию при возможной попытке суицида. Данная техническая система разработана сотрудниками УИС Карелии и успешно используется в ряде регионов. 

В исправительных колониях начальники территориальных органов ФСИН России ознакомились с коммунально-бытовыми условиями содержания осужденных, посещали карантинные отделения, штрафные изоляторы, жилые отряды. 

При посещении производственных объектов начальникам ТО рассказали о мерах, реализуемых Министерством экономического развития и промышленности Республики Карелия для поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Данная мера направлена на компенсацию части затрат предпринимателей, понесенных на приобретение оборудования, установленного в исправительных учреждениях в целях организации новых или развития действующих производств. Условиями конкурса по отбору кандидатов предполагается компенсация до 50% стоимости указанной категории оборудования. 

По завершению мероприятия участники поделились эффективными практиками организации всех аспектов работы с осуждёнными в своих регионах. 

 Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

24.09.2021