ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В краснокаменской колонии прошло занятие в рамках «Школы подготовки осужденных к освобождению»

 

В ИК-10 УФСИН России по Забайкальскому краю сотрудники провели очередное ежемесячное собрание осужденных, которым осталось отбывать наказание менее 6 месяцев.

Такие «школы» функционируют в каждом исправительном учреждении. Осужденные начинают посещать занятия за шесть месяцев до окончания срока лишения свободы. «Школа подготовки к освобождению» помогает им безболезненно адаптироваться в обществе, успешно пройти собеседование при приеме на работу и отказаться от криминальной субкультуры.

На собрании присутствовали представитель центра занятости населения г. Краснокаменск Ирина Ситникова, специалист социальной защиты населения г. Краснокаменск Виктория Журавлева, специалист МФЦ г. Краснокаменск Евгения Филипова, а также начальник отдела воспитательной работы с осужденными ИК-10 УФСИН России по Забайкальскому краю Павел Перцов.

На собрании сотрудники администрации провели лекцию, в которой затронули тему трудоустройства, обеспечения жильем после освобождения, отметки в органах надзора тем, кто по решению суда должен отбыть дополнительное наказание, такое как административный надзор. Осужденные могли задать интересующие их вопросы.

– Мы убеждены, что участие осужденных в программе способствует снижению количества нарушений, восстановлению социально-полезных связей осужденных и способствует отказу от вредных привычек, а также появлению у осужденных новых целей и ценностей, – рассказывает заместитель начальника исправительной колонии №10 г. Краснокаменск Роман Поляков. – В дальнейшем мы обязательно продолжим практику данных занятий с осужденными в нашем учреждении.

На мероприятии присутствовало около 30 осужденных.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

24.09.2021