ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

23 сентября 2021 года в Межрегиональном учебном центре (г. Нижний Тагил) ГУФСИН России по Свердловской области личным и переменным составом проведен субботник. Проведена генеральная уборка рабочих мест, кабинетов, зданий и прилегающей территории. Также в этот день во взаимодействии с администрацией Тагилстроевского района города Нижнего Тагила в рамках эколого-патриотического проекта «Лес Победы» сотрудники и слушатели учебного центра приняли участие в высадке деревьев.

23 сентября в Управлении по конвоированию ГУФСИН был организован субботник. Сотрудники отделов и служб навели порядок на закреплённых территориях.

В краснотурьинской ИК-3 был организован экологический субботник "Зеленая Россия" 23 сентября под руководством врио начальника ИК-3 ГУФСИН России по Свердловской области подполковника внутренней службы Виктора Пальшина работники учреждения приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия». Кроме того,​ занимались облагораживанием территории "Аллеи славы", которая в учреждении существует с 09.05.2015 года, где высажены деревья, посаженные еще в то время 9 тружениками тыла и одним ветераном Великой Отечественной войны. Данная Аллея очень дорога учреждению, так как в настоящее время осталось всего два труженика тыла, которые ранее работали здесь. Все работники хорошо потрудились и были воодушевлены памятью в виде высаженных деревьев в честь наших ветеранов войны.

23 сентября Председатель Совета ветеранов УИС Игорь Куткин и сотрудники ИК-24 ГУФСИН России по Свердловской области приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия». У обелиска в поселке Азанка Тавдинского городского округа были высажены саженцы ели в память о погибших во времена Великой Отечественной войны. 

Молодые сотрудники с Председатель совета ветеранов ИК-26 Людмилой Балай приняли участие во Всероссийском субботнике «Зеленая Россия».

23 сентября экологический субботник «Зеленая Россия» проведен на территории Учреждения И-299 на Аллее Славы «Бессмертного полка» у планшетов на которых занесены фамилии бывших сотрудников, мобилизованных на фронт, не вернувшихся с полей сражения. Молодые сотрудники отдела охраны и отдела безопасности ИК-26 высадили кусты Спирея, которые в дальнейшем будут украшать аллею. Так же была убрана территория у здания Учреждения И-299. Также председатель ветеранской организации Людмила Балай провела молодым сотрудникам ИК-26 и учащимся 8-ых классов школы №18 экскурсию на тему: «Престиж работы в УИС». Насыщенный мероприятиями день прошел в хорошем настроении. 

23 сентября сотрудники ИК-47 (г. Каменск-Уральский) ГУФСИН России по Свердловской области приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия». Данное мероприятие провидится по всей стране с 4 по 25 сентября ежегодно, начиная с 2013, целью которого стоит привлечение внимания сотрудников и окружающих к экологическим проблемам, объединение всех граждан общей идеей сбережения природы.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

 

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

24.09.2021