ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В пенитенциарных учреждениях Пермского края состоялись церемонии бракосочетания

 

Сотрудник Соликамского территориального отдела ЗАГС провела церемонию бракосочетания в стенах исправительной колонии №1. Осужденный Владимир и его возлюбленная Анастасия решили скрепить свои чувства узами брака. В завершение официальной процедуры молодоженам вручили свидетельство.  Новобрачные признались, что для них совершенно не важно, где проходит церемония, ведь в этот день рождается их семья и это самое главное.

В колонии-поселения №26, расположенной в городе Кизел, также состоялась торжественная церемония бракосочетания осужденной Татьяны и её возлюбленного. По традиции молодожены обменялись кольцами и поставили подписи в книге актов гражданского состояния.

За этот год в учреждениях Прикамья уже четыре случая заключения брака осужденными.

-  Поддержание социально-полезных связей лиц, содержащихся под стражей, является важнейшей задачей уголовно-исполнительной системы. Создание семьи дает положительные эмоции, добавляет сил, чтобы преодолеть все жизненные трудности и мотивирует к ведению правопослушного образа жизни,- отметил начальник отдела по воспитательной и социальной работе с осужденными ГУФСИН России по Пермскому краю Петр Девятовский.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

24.09.2021