ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В отделе по конвоированию УФСИН говорили о водительской дисциплине

 

В отделе по конвоированию УФСИН России по Мурманской области состоялось профилактическое занятие с сотрудниками по предупреждению дорожно-транспортного травматизма.

В рамках межведомственного взаимодействия и информационной поддержки на мероприятие была приглашена специалист областного УМВД.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по Мурманской области Евгения Новикова довела до слушателей аналитическую и статистическую информацию по нарушениям правил дорожного движения и дорожно-транспортным происшествиям, допущенным пешеходами и водителями.

Во время занятия подробно разбирались актуальные вопросы водительской грамотности и дисциплины при управлении служебным и личным транспортом, пассажирской, пешеходной, детской безопасности. Отдельное внимание было уделено аспектам, связанным с управлением велосипедом и такими средствами индивидуальной мобильности, как самокат, электросамокат, моноколесо.

Сотрудник полиции рассказала также о мерах административной, гражданской и уголовной ответственности за нарушения ПДД, возможности использования единого портала «Госуслуги» при постановке транспортных средств на учет, а также оплате штрафов.  

   

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

24.09.2021