ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Липецкой области состоялся Турнир памяти кавалера Ордена Мужества Виктора Музыки, посвящённого 57-годовщине со дня рождения офицера спецназа УФСИН России по Липецкой области

 

В целях нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения сотрудники ОСН «Титан» УФСИН России по Липецкой области организовали проведение Турнира памяти кавалера Ордена Мужества Виктора Музыки, посвящённого 57-годовщине со дня рождения офицера спецназа, который прошел среди учащихся кадетских классов.

Команды ребят из кадетских классов школ Липецкой области соревновались в меткости, ловкости и выносливости, разбирали и собирали автоматы, поражали мишени, постигали азы рукопашного боя.

Мероприятие прошло на полигоне УФСИН, расположенном с селе Большая Кузьминка. Оно началось с показательного выступления бойцов отдела специального назначения «Титан» областного УФСИН. Действия бойцов спецназа сопровождались взрывами и перестрелкой, всё выглядело очень зрелищно.

По словам командира ОСН «Титан» УФСИН России по Липецкой области Олега Уварова, такие соревнования тренируют не только силу воли и выносливость, но и учат работать в команде. Для молодых людей это отличная подготовка к службе в армии.

По итогам соревнований победила команда кадетов из школы №14 города Липецка, остальных ребят наградили почётными грамотами.

 

Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

24.09.2021