ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Заместитель прокурора Алтайского края Вячеслав Шипиев посетил краевую туберкулезную больницу №12 УФСИН России по Алтайскому краю

 

Вместе с Вячеславом Владимировичем с рабочим визитом в учреждение прибыли начальник отдела за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний прокуратуры Алтайского края Сергей Кирей и прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях города Барнаула Александр Ельсуков.

В сопровождении начальника КТБ-12 полковника внутренней службы Романа Шмидко они совершили обход участка колонии-поселения при КТБ-12 с посещением общежития отряда и помещений штрафного изолятора.

Затем, представители прокуратуры посетили пост видеоконтроля. В интересах надзора здесь используется более 120 видеокамер. Оборудование поста видеоконтроля в полном объеме позволяет вести непрерывное круглосуточное наблюдение за спецконтингентом в режиме реального времени, осуществлять хранение и просмотр видеоархива.

При посещении соматического корпуса учреждения Вячеслав Шипиев интересовался медицинским уходом за осужденными с тяжелыми заболеваниями, наличием необходимых лекарственных препаратов, укомплектованностью врачами узких специальностей. Представители прокуратуры осмотрели врачебные кабинеты и палаты, обратил внимание на наличие медицинского оборудования.

Вячеслав Владимирович провел прием осужденных по личным вопросам. Всего было четыре обратившихся – по жилищным вопросам, возобновлению краткосрочных свиданий и возможности перевода в другое исправительное учреждение, близкое к месту проживания родственников. Всем даны разъяснения в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

24.09.2021